czwartek, 12 marca 2015

Веганский бургер с чечевичными котлетами

Веганский бургер с чечевичными котлетами

Дорогие любители фастфуда и просто те, кто думает, что если ты начал придерживаться веганской диеты ты обречен на травоядную жизнь и в универ/на работу тебе придется делать лишь салаты, этот пост специально для вас. Не скажу, что бургер является супер здоровой пищей, как мы все знаем, что булочки + жареные котлеты = ненужные нам углеводы, но... иногда ведь так хочется бургер. Даже такой бутерброд можно приблизить к здоровой основе, плюс питательный и сытный снек удобно взять на работу или учебу. 


Веганский бургер с чечевичными котлетами

Любителям фастфуда посвящается...


Чечевичные котлеты:


Отличной альтернативой мясным котлетам являются чечевичные котлеты, которые готовятся очень просто. Все, что нужно для их приготовления это: 1 стакан чечевицы, 2 картофеля, 1 морковь, около 1 стакана муки, соль либо приправы для фарша.

Первым делом необходимо отварить чечевицу. Зеленая чечевица варится около 40 минут, коричневая 25 минут и красная 20-30 минут. Вареную чечевицу необходимо потолочь и добавить натертую морковь и картофель + специи по вкусу. Перемешивая понемногу добавляйте муку, пока фарш не начнет формироваться. Не переусердствуйте с мукой, иначе котлеты будут очень твердые и невкусные! Из готового фарша формируем котлеты, обваливая их в муке и жарим на подсолнечном масле до золотистой корочки (примерно по 3-4 минут на каждой из сторон).

Совет: Чтобы сформировать плоские котлеты изначально скрутите шарик фарша в руке, окуните его в муку, положите на сковороду и равномерными нажатиями вилкой придайте котлете нужную форму.

Веганский бургер с чечевичными котлетами








Для приготовления четырех веганских бургеров я использовал:


  • Веганские булочки с кунжутом 4 шт.
  • Коктейльный соус + веганский майонез 
  • Чечевичные котлеты 8 шт.
  • Лук 1 головка
  • Помидоры 2 шт.
  • Грибы шампиньоны 2 шт.
  • Баклажан 1 шт.
  • Авокадо 1 шт.
  • соль по вкусу








Шаг 1

Первым делом необходимо пожарить чечевичные котлеты, баклажан, нарезаный кольцами и немного подрумянить булочку.

Шаг 2

Выкладываем все ингредиенты поочередно, как это указано на фото выше, добавляя веганский майонез и коктейлевый соус на булочку и котлету.

Вуаля! Приятного аппетита.

Веганский бургер с чечевичными котлетами

Авторские права ПОВЕГАНУ

Авторские и иные права интеллектуальной собственности на аудио, видео, текстовые материалы, фотографии и иные объекты принадлежат автору сайта Артему Гаранину.

Brak komentarzy:

Prześlij komentarz